Auction 88

88-2917

Weigel,E.

Philosophia mathematica, per singulas scientias continuata. Prima stamina (= Teil 1 von 2). Jena, Birckner 1693. Mit gest. Front. 19 Bl., 156 S. Dekorativer brauner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., goldgepr. Wappen-Supralibros a. Vdeckel u. Rosetten a. d. Hdeckel, sowie Rverg. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit kl. Wurmspur, ohne Schließbänder).

Poggendorff II, 1283. Erste Ausgabe. - Eines der Hauptwerke v. Weigel. - Front. mit Wurmspur, gebräunt, tls. stockfleckig. Innendeckel mit Wurmspuren u. hs. Besitzverm.

Weigel,E. | Bild Nr.1

Weigel,E. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026