Auction 88
88-2878 (Pluche,N.A.).
Schau-Platz der Natur, oder: Unterredungen... Teil 6, welcher dasjenige zu betrachten darstellet, was zum gesellschaftlichen Leben der Menschen gehöret. Ffm. u. Lpz., Monath 1765. Mit gest. Front. u. 30 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 606 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Fromm 20331. - Dabei: Wolff,F. Anfangsgründe der Erfahrungs-Naturlehre. Bd. 2. Bln., Voss 1819. Mit 8 Kupfertaf. - Le spectacle de la nature ou entretiens... Bd. 3. Paris, Estienne 1752. Mit zahlr. Kupfern. - Zus. 3 Bde.