Auction 141:
Auction 88
88-2867 Klein,A.
Tabellen zur Berechnung der Höhenunterschiede aus gleichzeitig beobachteten Barometerständen, nebst einem Vorschlage zur Verbesserung der Barometer. Mchn., Fleischmann 1831. Kl.4°. Mit 2 gefalt. Tab. 8 S. Einf. Pp.-Umschlag d. Zt.- St.a.T. - Gebräunt, tls. finger- bzw. stockfleckig,
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025