Auktion 88
88-2822 Leroy,C.F.A. u. E.Martelet.
Traite de Stereotomie, comprenant les applications de la geometrie descriptive... 2. ed., revue et annotee. Bd. 2: Atlas. Paris, Mallet-Bachelier 1857. Fol. Mit 74 (davon einige gefalt.) Stahlst.-Taf. 2 Bl. Mod. Hldr.
Vgl. Poggendorff I, 1433 (EA 1844). Ohne den Textband. - Etw. stockfleckig, einige kl. Randläs., 2 Taf. verbunden, Titelbl. mit unterl. Fehlst.