Auktion 88
88-2789 Journal oeconomique
ou memoires, notes et avis sur l'agriculture, les arts, le commerce & tout ce qui peut avoir rapport à la santé, ainsi qu'à la conservation & à l'augmentation des biens des familles, &c. Année 1758-1761. Paris, Boudet 1758-61. Zus. mit 15 gefalt. Kupfertaf. 570 S., 3 Bl. Mod. Hlwdbde. mit Bibl.-Rsch.
Etw. gebräunt, tls. stockfl., in den ob. Blattränd. tls. knapp besch. St.a.T.