Auktion 88

88-2781

Hederich,M.B.

Anleitung zu den vornehmsten einen künftigen Bürger und andern so eben nicht studiren wollen nützlichen Sprachen und Wissenschaften, nämlich zu Deutschen, Lateinischen und Frantzösischen Sprache, zu Rechenkunst, Meßkunst, Baukunst, Mechanik, Weltkunde, Zeitrechnung, Historie, den biblischen Alterthümern und der bürgerlichen Klugheit. 2. verb. Aufl. Bln., Nicolai 1762. Mit gest. Front., 10 gefalt. Kupfertaf. u. 3 Falttab. 5 Bl., 541 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit godgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Gebräunt u. tls. stockfl. Front mit kl. Titenfl. im unt. Blattrand. Exlibris.

Hederich,M.B. | Bild Nr.1

Hederich,M.B. | Bild Nr.1