Auction 88
88-2749 Gesellenbrief
des Schwarz- und Weißnagelschmiede - Handwerks, ausgestellt für Jacob Ernst Degler. Memmingen, 10. (Feb.) 1799. Qu.Fol. Gest. Formular mit hs. Ergänzungen, 2 papiergedeckten Siegeln u. Ansicht von Memmingen in Kupferstich (ca. 31 x 37,5 cm). 1 Bl. - Gegl. Falz tls. mit kl. Einriss, leicht finger- u. stockfleckig.