Auktion 88

88-2745

Gesellenbrief

des "Beitler- und Handschumacher" - Handwerks, ausgestellt für Georg Christoph Seiber von Stuttgart. Leipzig, 14. Juli 1805. Qu.Fol. Formular in Kupferstich mit hs. Ergänzungen u. gest. kolor. Ansicht von Leipzig von C.G. Wohlwerth u. J.A. Thürmer (gest. 1793, ca. 7,5 x 22 cm) sowie reicher kolor. Staffage. 1 Bl. - Rd. minimal stockfleckig.

Gesellenbrief | Bild Nr.1

Gesellenbrief | Bild Nr.1