Auktion 88
88-2745 Gesellenbrief
des "Beitler- und Handschumacher" - Handwerks, ausgestellt für Georg Christoph Seiber von Stuttgart. Leipzig, 14. Juli 1805. Qu.Fol. Formular in Kupferstich mit hs. Ergänzungen u. gest. kolor. Ansicht von Leipzig von C.G. Wohlwerth u. J.A. Thürmer (gest. 1793, ca. 7,5 x 22 cm) sowie reicher kolor. Staffage. 1 Bl. - Rd. minimal stockfleckig.