Auktion 88
88-2694 Scholz,B.
Lehrbuch der Chemie. 2 Bde. Wien, Beck 1824-25. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. XV, 764 S; VIII, 913 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best.).
Ferchl 484; Poggendorff II, 835. - Der Verf. war u. a. Direktor der k. k. Porzellan- u. Spiegelfabrik. - Etw. gebräunt tls. stockfl., Vors. tls. Leimschatten.