Auktion 88
88-2680 Boebel,J.G.
Praktische Feldmesskunst für Land-Feldmesser, oder für diejenige welche sich in der Feldmesskunst selbst unterrichten wollen. Tbg., Heerbrandt 1809. Mit 5 Kupfertaf. XXIV, 278 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Fleckig, leicht best.).
Vierte Ausgabe. - S. 107-112 gefalt. Tab. jwls. in Blattzählung. - Im Anhang auf den Seiten 250-271 Beschreibung eines Messtisches und dessen Gebrauch. - St.a.T. - Titel leicht stockfleckig.