Auktion 88
88-2659 Squire,T.
Beautes et merveilles du ciel, ou cours d'Astronomie... mis a la portee de la jeunesse. Paris, Eymer 1825. Mit 15 tls. gefalt. gest. Taf. 2 Bl., VI, 492 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene franz. Ausg., nicht bei Houzeau-L. - Enthält eine Tafel mehr als auf Titelbl. angegeben. - Tls. etw. fleckig.