Auction 88
88-2632 Baedeker,F.W.J.
Die Eier der europäischen Vögel nach der Natur gemalt. Mit einer Beschreibung des Nestbaus von L. Brehm. Text u. Taf. in 1 Bd. Lpz. u. Iserlohn, Baedeker 1863. Fol. Mit getönt. lith. Tit. u. 80 chromolithogr. Taf. 190 Bl. erklär. Text. Hldr. d. Zt. (Gelockert, tls. beschabt u. best.).
Nissen, VB 54. Zimmer 29. - Komplette Ausgabe der meist in Lieferungen erschienenen Beschreibungen der Gelege und Nester der europäischen Vogelarten. - Tls. gelockert o. lose. Feuchtigkeits- u. tls. finger- o. braunfl. - Gekauft wie besichtigt.