Auction 88
88-2621 Oken,(L.)
Abbildungen zu Oken's Naturgeschichte. (Stgt., Hoffmann 1843). Gr.4°. Mit 164 meist kolor. lithogr. Taf., sowie zahlr. Text-Bl. (Erklärungen). In 6 Hlwdbdn. d. Zt. u. 1 Hldr. d. Zt. gebunden. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Nissen, ZBI 3006. Anker 375. Horn-Sch. 16535. - Der überwiegende Teil der Tafeln zu Botanik und Zoologie. Mit schönen Abb. von Fischen, Vögeln, Schmetterlingen etc. - Ohne Titelbl. Tls. gebräunt u. stockfl. Einige kl. Randläs. Die Taf. z. Anatomie tls. mit kl. Tintenfl. in den Blattränd.