Auction 88
88-2570 Moeller,J. u. H.Thoms (Hrsg.).
Real-Enzyklopädie der gesamten Pharmazie. 2. umgearb. Aufl. Bde. Bde. 1-4 u. 6-12 (statt 13). Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1904-14. Gr.8°. Mit zahlr. Abb., meist in Holzst. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Fischer II, 1055 (Moeller). - Ohne Bde. 3, 13 u. den Ergänzungsband. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Hager,(H.). Handbuch der pharmazeutischen Praxis. Vollständig neu bearb. u. hrsg. v. G.Frerichs, G.Arends u. H.Zörnig. 2. bericht. Neudruck. Unveränd. Nachdruck. 2 Bde. Bln., Springer 1949. Mit zahlr. Textabb. Ohlwdbde. - Ders. Dass. 2. bericht. Neudruck. 2 Bde. u. Ergänzungsbd. in 3 Bdn. Bln., Springer 1938-44. Hlwdbde. - Zus. 16 Bde.