Auction 88
88-2569 Martius,T.W.C.
Lehrbuch der pharmaceutischen Zoologie für Apotheker, Gerichtsärzte, Medicin-Studirende, Droguisten....Stgt., Balz 1838. Mit 3 lith. Tafeln. 8, 176 S., 1 Bl. Marmor. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV 104. Erste Ausgabe. - "Er erwarb sich besondere Verdienste um die Förderung der Drogenkunde." - Mit St.a.Tit. und Vors. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. - Exlibris.