Auktion 88
88-2527 Hellwig,C.
Neu-eingerichtetes Lexicon anatomico-chirurgicum, worinnen Lateinisch-Teutsch und Teutsch-Lateinisch... Lpz., Groschuff 1711. 6 Bl., 636 S. - Angebunden: Die von einigen schon längst verlangte ... Medicinal-Ordnung... "Kranckenthal, bey Jean de la Malade" (fingiert) 1711. 31 S. Mod. Hldr. - Hirsch-H. III, 149. - Stockfleckig.