Auction 88
88-2504 Chelius,M.J.
Zur Lehre von den schwammigen Auswüchsen der harten Hirnhaut und der Schädelknochen. Heidelberg, Mohr 1831. Fol. Mit 11 lithographierte Tafeln. VI, 78 S. Mod. Hldr.
Waller 1936. Callisen XXVII, S. 74. Engelmann 110. Hirsch/H. II, 2. Erste Ausgabe. - Etwas eng gebunden. - Durchgehend stockfleckig, gebräunt, einzelne Bl. bzw. Ecken angerändert (ohne Textverlust).