Auktion 88
88-2490 Schoen,W.
Die Lehre vom Gesichtsfelde und seinen Anomalien. Eine physiologisch-klinische Studie. Bln., Hirschfeld 1874. Gr.8°. Mit 12 lithogr. Taf. u. 17 Textholzst. VIII, 150 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. leicht best.). - Fischer II, 1405. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, fehlt das Bl. Vlg.-Anz. am Schluß.