Auktion 141:
Auktion 88
88-2372 Craig,M.J.
Der Drache in der Uhrschachtel. Emmendingen, Grafische Handpresse Rainer Baumann 1982. 4°. Mit 6 farb. Orig,-Holzschnitten u. 1 Vign. v. Gerhard Schäufele. 14 Bl. Olwd. im Schuber.
Eines v. 230 Ex., im Druckverm. v. Künstler u. Verleger sign. Einband v. Ulrike Janzen. - Spindler 195, 116.1. - Dabei: Edschmid,K. Stehe von Lichtern gestreichelt. (19) Gedichte. (Darmstadt 1965). 1965). 4°. (28) S. Handgebundener, mehrfarb. OJapan-Pflanzenfaser-Pp. - Spindler 39.1; Raabe/Hannich-Bode 59.8. - 1. Druck der Handpresse Rolf Bernhart. Eines v. 249 Ex. (GA. 250),
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt