Auktion 88
88-2368 Sandig,A.
Lanstriche & Seestücke oder Wie die Natur mich nachahmt. Mit einem Vorwort von Will Grohmann. Wuppertal, Galerie Parnass 1962. Fol. Mappe mit 5 vom Künstler num. und sign. Original-Radierungen auf Zerkall-Bütten. 1 Bogen-Titel. OU. (Vdeckel mit kl. Einriss) u. Okart.-Mappe. (Tls. lichtrand., Vdeckel mit Ausriss).
Erschienen in einer Auflage von 50 vom Künstler numerierten und signierten Ex. - Tls. stockfl., vorwiegend in den Blattränd., das le Bl. stark stockfl.