Auction 88
88-2294 Mundart.
Sammlung von 50 Schriften dt. Mundart-Literatur (meist humoristisch), versch. Formate u. Einbde., Ende 19.-20. Jh. - Nicht eingehend kollat. - (B 6549)Dabei:Gautier,T. Fortunio. Mchn., Drei Masken Verlag (1922). 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. tls. ganzs. Rötel-Lithogr. v. Werner Schmidt. 182 S., 2 Bl. Illustr. Ohldr. mit Rsch. (Fleckig u. berieb.).
(= 8. Obelisk-Druck). Rodenberg 448. - Nr. 195 v. 250 Ex. (GA: 340), vom Künstler im Druckverm. sign. - Schnitt tls. leicht fleckig. - (B 6505)