Auction 88

88-2291

Stevenson,R.L.

Das Flaschenteufelchen. Stevenson, R. L.Das Flaschenteufelchen. (Übertr. von Li Wegner). Mit 24 Holzschn. von H. A. Müller. Lpz., Insel 1925. Ohprgt. (Leicht fleckig, Rckn. gebräunt, Gel. leicht eingerissen).

Sarkowski 1663. - Eins von 120 Ex. der VA auf Japan mit von den Orig.-Stöcken gedruckten Holzschnitten. - Druckvermerk vom Künstler sign. - Vors. leicht fleckig.

Stevenson,R.L. | Bild Nr.1

Stevenson,R.L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026