Auction 88
88-2192 Leporello
mit 12 Farbholzschnitten (nach Toyo?). Erstes Drittel d. 20. Jhdt. 4°. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Die 12 Monate werden durch verschied. Kinderspiele dargestellt. - Mit Besitzst. a.V. - Angerändert.Dabei:Klabund (d.i. A.Henschke). Li-Tai-Pe. Nachdichtungen v. Klabund. Lzp., Insel 1923. 4°. Mit 16 Lithogr. v. R.Grossmann. 54 S., 1 Bl. Ohprgt. (Leicht stockfl.).
Sark. 1036. Erstausgabe. - Eines v. 300 num. Ex. (GA 320). - Mit Besitzst. a.V. sowie St. u. Name in Blei a.Tit. - Stockfl.