Auktion 88

88-2155

Hofmannsthal,H.v.

Neue deutsche Beiträge. Jahrgänge 1-4 in je 6 Heften (= alles Erschienene) in 4 Bdn. Unter Mitwirkung von Hermann Uhde-Bernays und Ernst Penzoldt hrsg. von Berthold Spangenberg und Wolf Lauterbach. München, Nymphenburger Verlagshandlung 1946-50. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Hlwdbde. d. Zt. (Leichte Gebrauchsspuren).

Mit Beiträgen von R.A. Schröder, H.v. Hofmannsthal, K.E. Neumann, R. Kassner, R. Borchardt, M. Mell, J. J. Bachofen, E. Stucken, Carl J. Burckhardt, W. Benjamin, W. Heisenberg, H. Hesse, E. R. Curtius u.a. - Papierbedingt leicht gebräunt.

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1