Auction 88

88-2124

Lukian.

Die Hetärengespräche. Hbg., Hauswedell 1971. Fol. Mit 22 (12 dplblgr.) Orig.-Farbholzschn. v. Hansen-Bahia. 38 Bl. Illustr. Opbd.

Eines von 600 Ex. (GA: 650), vom Künstler im Druckverm. sign. - Dabei: Hansen-Bahia, Holzschnitte zu den Balladen des Francois Villon. Hannover, Fackelträger 1963. Eines von 500 Ex., Druckverm. vom Künstler sign. - Kirsch,S. Ich, Crusoe. Stgt., DVA 1995. Eines von 300 Ex., mit 1 sign. Lichtdruck v. Sarah Kirsch u. Sign. im Druckverm. - Hoffmann,E.T.A. Das öde Haus. Ffm., Gutenberg 1991. Eines von 200 Ex. mit 1 sign. Orig.-Holzst. v. K.G. Hirsch u. Sign. im Druckverm. - Zus. 4 Bde.

Lukian. | Bild Nr.1

Lukian. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026