Auction 88

88-1940

Zeller,E.

Vorträge und Abhandlungen geschichtlichen Inhalts. Lpz., Fues 1865. VIII S., 1 Bl., 503 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., vord. Gelenk etw. einger.).

Ziegenfuß II, 937. Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Enthält zwölf Beiträge, darunter über Mark Aurel, Fichte, Schleiermacher, das Urchristentum, etc. - Etw. gebräunt.

Zeller,E. | Bild Nr.1

Zeller,E. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026