Auction 88
88-1940 Zeller,E.
Vorträge und Abhandlungen geschichtlichen Inhalts. Lpz., Fues 1865. VIII S., 1 Bl., 503 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., vord. Gelenk etw. einger.).
Ziegenfuß II, 937. Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Enthält zwölf Beiträge, darunter über Mark Aurel, Fichte, Schleiermacher, das Urchristentum, etc. - Etw. gebräunt.