Auktion 88
88-1641 Kant,I.
Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1794. XXVI S., 2 Bl., 314 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Warda 145. Adickes 79. Ziegenfuß/Jung I, 642. - Zweite vermehrte Aufl. und Ausgabe letzter Hand. - Ohne das nn. Bl. am Schluß. Etw. fleckig u. gebräunt, einige Anstr., Vors. mit Eckabschn.