Auction 88
88-1597 Hammer-Purgstall,J.v.
Morgenlaendisches Kleeblatt bestehend aus Parsischen Hymnen, Arabischen Elegien, Türkischen Eklogen. Wien, A.Doll 1819. Mit gest. Titel, 3 Kupfertaf. u. 3 gest. Vign. 3 Bl., 104 S. Lwd. d. Zt. (Lichtrandig, etwas fleckig).
Navari 786. Rabenlechner I, 121. Zweite Ausgabe. - Spiegel und vorderes fliegendes Blatt mit alten bibliogr. Anmerkungen in ital. Sprache. - Durchgehend etwas stockfleckig u. leicht gebräunt.