Auktion 88
88-152 (Sambucus,J.
Emblemata, et aliquot nummi antiqui operis. Quarta editio. Leiden, Plantin 1599). 12°. Mit zahlr. emblemat. Textholzschn. u. Münztafeln. S.7-352. Hldr. d. 19. Jhdts. mit verg. Rtitel. (Stärker berieb.).
Landwehr 714. - Titel und Bl. A3 als Kopie eingefügt, es fehlen S.1-6; S.28 u. 160 nur fragm. vorhanden (Emblem entfernt). - Leicht gebräunt u. leicht fleckig, knapp beschnitten.