Auction 88
88-1256 Grunert,J.
Ein Roman aus Berlin W. Vollständige Textausgabe. Druck der Aretino-Presse (nach 1936). 340 S. Ohlwd. (Berieb.).
Nicht bei Hayn-G. - Nr. 156 v. 300 Ex. - Buchblock leicht verzogen. - Maurin,A. Rita. Roman. Privatdruck. (Ffm. um 1920). Mit Tafel u. einigen Textabb. 1 Bl., 126 S., 1 Bl. Obrosch. (Tls. lichtrandig). - Hayn-G. IX, 393. - Leicht gebräunt.