Auction 141:
Auction 88
88-1247 Carolinen's galante Abenteuer.
Neue revidirte Ausgabe. Bln., "auf Kosten der Wittwe Fummel" 1892. 58 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. ob. einger.).
Polunbi I, 18. - Als Anhang die Parodie auf Schiller's "Fridolin". - Gebrauchsspuren. - Dabei: Hellmann,E. (Pseud.) Gemmen. Treu und gewissenhaft nach der Natur zusammengestellt. "Erster Band, 6. Aufl." (= fingiert). "Chicago, auf Kosten guter Freunde" ca. 1915.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025