Auction 141:

  Auction 88

88-1176

Savary,C.E.

Grammaire de la langue Arabe vulgaire et littérale; ouvrage posthume de M. Savary, traducteur du Coran ... Paris, l'Imprimerie Impériale 1813. 4°. XII, 536 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. Rverg.. (Kanten berieb., tls. leichtrandig, tls. fleckig).

Seltene erste Ausgabe. - Mit zahlreichen arabischen Schriftzeichen im Text. - Der lat. Titel nicht eingebunden. - Tls. leicht gebräunt. - Breitrandiges Exemplar.

Savary,C.E. | Bild Nr.1

Savary,C.E. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025