Auction 88
88-1138 Hübner,J.
Reales Staats-, Zeitungs- und Conversations-Lexicon,... Neue verb. Aufl. Lpz., Gleditsch 1760. Lex.8°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. 14 Bl., 2548 Sp. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best.).
Die Kupfer zeigen u.a.: Weltkarte, Meilenzeiger, Orden, - Das fehlende Front. in Kopie eingeb. Gering gebräunt, Tafeln tls. leicht randrissig, Vors. erneuert.