Auktion 88
88-1103 Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie
für die gebildeten Stände. Conversations-Lexikon. 10., verb. u. verm. Aufl. 15 in 16 Bdn. Lpz., Brockhaus 1851-55. Gr.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Bibl.-Ex. mit zahlr. St., tls. Gebrauchsspuren.