Auktion 88
88-1101 Aler,P.
Gradus ad Parnassum. Editio septima, correctior et emendatior. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Meucher 1719. 4 Bl., 768 (recte 760), 48 S. Mod. Hprgt.
De Backer-S. I, 164 (dat. 1724). - "Vielgebrauchtes und vielgedrucktes" (ADB I, 335) lateinisch-deutsches Synonymenlexikon. - Leicht gebräunt und wasserfleckig.