Auction 87
87-783 Illyes,A.J.
Exemplum Seu Speculum Vitae Christianæ: hoc est; Vita Sanctorum, quam Olim singulari diligentiâ,... Tle. 1-3 in 1 Bd.: De Sanctissima Trinitae. Wien, Sischowitz 1694. Kl.4°. 4 Bl., 440 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Kap. mit Ausrissen, tls. Wurmspuren, beschabt u. best.).
VD17 23:691235X. - Die Tle. 4-5 ersch. in e. sep. Band. - Etw. gebräunt u. stockfl., 1 Bl. mit gr. Tintenfl. Ex. aus e. Klosterbibl. mit hs. Besitzverm. a. T. u. Vors.