Auktion 141:
Auktion 87
87-764 Tiara Pontifica
Praedicata. Oder Englisches Pabstthumb Pij V. Des Heiligen Pabstens ... Heiligsprechungs-Octav in der Lands-Fürstlichen Haubt-Stadt Grätz in Steyermarckt... Graz, Widmannstätter 1714. 8 Bl., 413 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt, tls. wasserr. u. mit zahlr. Wurmspuren (tls. kl. Textverlust). - Dabei: Das Reich Gottes. Christl. Volksblatt für das Rheinland ... Ca. 200 Hefte. Karlsruhe 1864-65. Nicht eingebunden. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt