Auction 141:

  Auction 87

87-724

Segner,P.

Institutio parochi liber quo pastor animarum id muneris recens agressus decetur,... Dillingen, Bencard 1699. Kl.8°. 10 Bl., 590 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).

Vgl. De Backer-S. VII, 1050. - Dabei: Eyrl,M. Poeta Theologicus, Seu Compendium Theologiae Moralis, Heroico Carmine Exhibitum... Auguburg, Panegger 1697. Kl.8°. Mit gest. Portr. 9 Bl., 286 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl.). - VD17 12:107629D. - Tls. stockfl., gegen Ende Wurmspuren. - Stanishurst,G. Veteris hominis...metamorphisis et novi genesis. Köln, Huisch 1732. Kl.8°. Mit 4 ganzs. Kupfern. Hprgt. d. Zt. - Orozco,A.de. Certamen Amoris Sancti... doctrina, sanctitate & miraculis,...Mchn., Straub 1692. Kl.8°. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).

Segner,P. | Bild Nr.1

Segner,P. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025