Auction 87
87-7019 Vasarely, Victor
(1908 Pecs - Paris 1997). Alom rouge (&) Pleione. 2 Bl. Farbserigraphien, wohl 1960er Jahre. 50 x 50 u. 44 x 42 cm. 1 Bl. mit dem Namenszug im Druck. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Thomas Lenk. 2 Bl. Farbserigraphien 1969-70. 49,5 x 29,5 u. 50 x 30 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 68/150 u. 89/100. - Volker Bußmann. Gerade u. gekrümmte Linien. Farbserigr. 1975. 18 x 18 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 120 Ex. - Peter Bradtke. Meditation um ein Dreieck. Farbserigr. 1973. 54 x 54,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Gerahmt. - Ex. 32/100. - Lothar Quinte (1923-2000). Corona. Farbserigr. auf Karton, 1972. Ca. 68 x 68 cm. Sign., dat. u. num. Gerahmt. (nicht ausgerahmt). - Eines von 100 Ex. - Sabine Franek-Koch. "the esoteric garden II". Farb. Aquatintarad. 1973. 37,5 x 30 cm. Sig., dat., betitelt u. num. Gerahmt. ─ Ex. 29/110. - Werner Nöfer. Zweidimensionale Landschaftsprojektion. Farbserigr. Ca. 42,5 x 68 cm. Sign. u. num. Gerahmt. - Ex. 31/130. - Beigabe: Du bist verloren Fremder. "Le Coup du Minuit". Farbplakat von Monogr. CB bei "la lithotyp" Roquevaire, 1959. Ca. 79 x 60 cm. Aufgezogen u. im Holzrahmen. - Faltspuren. - Rodin, Auguste. Eine Hand hält ein Stück tls. unbehauenen Marmor mit zwei verschlungenen Personen. Silbergelatineabzug einer Skulptur Rodins, um 1940. 27,5 x 22,5 cm. Gerahmt. - In den Ecken Heftlöcher, tls. Randläsuren. - Zus. 11 Stück.