Auction 87
87-7015 Unbekannter Zeichner
(18. Jh. Balkan ?). Übergabe einer Stadt an einen Pandurenoffizier. Anonyme Gouache auf der Rücks. einer Tapete (?). 18 x 29,8 cm.
Etw. berieben u. tls. ger. Randläs. - Dabei: Jäger (Andreas Hofer ?). Anonyme Hinterglasmalerei, wohl 19. Jhdt. Ca. 23 x 17 cm. Gerahmt. - Bildnis einer jungen Frau. Miniatur auf Elfenbein, ca. Mitte 20. Jh. Im Oval, ca. 8,2 x 6.3 cm. Im Rähmchen aus Bein u. Holz. - 1 Photographie ca. Mitte 20. Jh., gerahmt.