Auction 87
87-6928 Sammelband
mit 36 Bl. überwieg. in Radierung von Alphone Leroy, Emile Pierre Metzmacher, Louis-Félix Butavand, Paul Chenay u.a. n. Bl. v. Michelangelo, Raffael, Rembrandt, Rubens u.a. tls. auf aufgewalztem China, tls. bei Drouart, Paris 19. Jh. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Widm. a. Vdeckel. (Etw. berieb. u. best.).
Schöner Schulpreis-Einband mit goldgepr. Wappen u. Widm. a. Vdeckel. - Tls. stock- u. fingerfl. (vorw. in den Rändern).