Auktion 87
87-6871 Rohlfs, Christian
(1849 Niendorf b. Seezen - Hagen 1938). Elias in der Wüste. - Männchen II. 2 Bl. Holzschnitte 1912 bzw. 1922. 14,5 x 11,5 u. 13,5 x 5 cm. Elias recto, Männchen II verso typogr. bez. Unter Passep. mont. - Vogt 41 u. 139. Spätere Abzüge von den Originalstöcken.