Auction 87
87-6794 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973). Colombe bleu (Friedenstaube). Farblithogr. n. einer Zeichnung von 1961 bei Ed. Combats pour la Paix, 2003. Blgr. 49,5 x 66 cm. Im Stein sign. u. dat. "28.12.61".
Dabei: Ders. 2 Bl. aus Carnet de Californie. Lithographien bei Ed. Cercle d'Art, 1960. Blgr. je ca. 32 x 47 cm. Mit d. Datum "1.11.55 XIV" u. "14.1.56" im Stein. Hinter Passep. mont. - Cramer 101. - Maler im Atelier, Hommage à Rembrandt. - Ex. der Vorzugsausg. v. Mourlot. Zus. 3 Bl.