Auction 87
87-6747 Mrugalla, Edgar
(1938 Berlin). 2 Bl. mit jungen Männern nach Egon Schiele, 1910 u. 1917. Aquarell. Tuschzeichnungen. Blgr. 45,5 x 31 bzw. 47 x 32 cm. Sign. "Edgar M" u. mit dem Namenszug Egon Schieles, Datum u. bez. "Cartouche". Unter Glas in Metallrahmen.
Dabei: Krajinskas, Albertas (1956 Varniai). Pilkope. Fischerboote. Aquarell. Bleistiftzeichnung 1997. Ca. 19 x 29 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).