Auktion 87
87-6720 Meistermann, Georg
(1911 Solingen - Köln 1990). Geometrische Komposition. Farblithographie in Grün, Blau, Braun, Hellbeige u. Schwarz, ca. 1957. 29,5 x 32,5, Blgr. 38,5 x 42,5 cm. Sign., bez. "S" u. num. Im Passep. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - St.-M. 28. - Ex. 7/20. - Etw. stockfl.