Auktion 87
87-6717 Meister F.P.
(tätig 1. H. 16. Jh. in Italien). Apostel Simon. Aus der Folge der Apostel n. Parmigianino. Radierung auf feinem Bütten um 1530. Blgr. 12,2 x 6,1 cm. Unter Passep. mont.
B. 2. Ausgezeichneter Abdruck des einzigen Zustands, gut erhalten. Aus d. Slg. Luciana Simonetti (Lugt 3616).