Auction 87
87-6700 Londerseel, Jan van
(um 1570 Antwerpen - Rotterdam um 1625). Landschaft mit Christus, Eliezer u. Rebecca. Kupferstich n. D.Vinckboons auf feinem Bütten. Blgr. 31,7 x 48,7 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 4. Ausgezeichn. zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchsspuren, geschlossene Einrisse am Rand, etw. fleckig u. faltig.