Auction 87
87-6636 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). 22 Bl. Radierungen, meist mit Tierdarstellungen, tls. auch mit Menschen. Kl.8° bis Qu.4°. 3 Bl. unter Passep. mont. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. aus: Radierungen von Johann Adam Klein in München. (Nbg., Zeh 1844-1845), tls. auf brüchigem Papier. - Dabei: 2 Bl. mit Eseln. Kupferstiche von Karel Dujardin (1626-1678). 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 24 Bl.