Auktion 87
87-6596 Sammlung
von 3 Bl. mit Darst. einer Frau mit Buch, einer Frau mit Schwert u. eines Gelehrten mit Buch. Japanische Buchholzschnitte auf Japanbütten, wohl 19. Jh. 8°. Jwls. die re. Seite. Mit Schriftzeichen. Unter Passep. mont. - 2 Bl. etw. stockfl., tls. kl. Fehlst.