Auction 87
87-6582 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Berthold Brecht. Ich bin aufgewachsen als Sohn wohlhabender Leute. Strichätzung 1966. Ca. 47 x 33 cm. Sign.
Ein Blatt aus d. Serie für die Buchhandlung H.Laatzen. - Heftlöcher in den Ecken. - Dabei: Ernst Feuerstein (1903-1960). Pferdehandel. Holzschnitt auf Japanbütten. 18 x 23,5 cm. Im Stock monogr., bez. Holzschnitt v. Ernst Feuerstein. Unter Passep. mont. u. dort betitelt. - Manfred Woitischek (1943 Karlsruhe). Tortured. Radierung 1975. 23 x 23 cm. Sign., dat., num., betitelt u. ortsbez. "Karlsruhe". - Ex. 5/50. - Re. Rd. knittrig bis in die li. ob. Ecke d. Darst. Zus. 3 Bl.